Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декретные выплаты

#22695
[ Рейтинг: 0] Re: Декретные выплаты 1 мес., 1 нед. назад

Мария, все не так просто. прежде, чем принять вас на работу, ИП обязан зарегистрироваться в качестве работодателя. потом, приняв вас на работу для этого нужна справка ф.182н, . наемный работник у ИП - это необходимость своевременно сдавать отчеты в ИФНС, ПФР, ФСС, начислять и выплачивать зарплату до момента ухода в отпуск по БиР, перечислять НДФЛ с зарплаты работника и уплачивать страховые взносы, естественно, надо будет правильно все кадровые приказы оформить до отпуска по БиР,  ИП обязан выплатить вам пособие из собственных средств и только затем, оформив установленный законом пакет документов, обратиться в ФСС за возмещением расходов. ФСС в возмещении возможно откажет, так что ИП пойдет в суд доказывать, что вы очень  ценный работник,  и принятие вас на работу экономически обоснованно,  и это должны быть не просто слова,  если он сможет доказать правомерность выплаты пособия, значит ФСС ему эти расходы возместит, не сможет, значит получится, что выплатил он вам пособие из собственного кармана. 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22689
Декретные выплаты 1 мес., 1 нед. назад

Здравствуйте, хочу узнать про декретные выплаты . Мой муж ИП, могу ли я устроиться к нему на полную ставку , чтобы в дальнейшем получить декретные выплаты . Общий стаж на предыдущих местах работы  около 2 лет 

Мария , г. Йошкар Ола


Добавить ответ